Правила конкурса аудио-версий рассказов ОК-2

Правила конкурса аудио версий рассказов ОК-2

1. Конкурс стартует 17 января 2021 года (дата публикации конкурсных рассказов ОК-2). Конкурсные аудио версии принимаются до 23-59 28 марта 2021 года.

2. Требования к конкурсным работам:
1) Должен быть озвучен конкурсный рассказ ОК-2 целиком (без аннотации);
2) Не должно быть дополнений к тексту рассказа (отсебятины);
3) Не должно быть посторонних звуков, включая музыку, звуки природы, джинглы и т.п; категорически не должно быть оскорбительных, непристойных или отвратительных звуков;
4) От одного участника принимается не более двух работ.
5) Рекомендуемые характеристики аудио-файла: Формат (кодек): AAC или mp3; Битрейт: 64 kbps (AAC) или 128 kbps (mp3), переменный (VBR), одноканальное кодирование (моно); Частота дискретизации: 32000 или 44100 Гц. Файл залить на файлообменник (Яндекс-диск, Гугл-диск, облако Мэйл.ру, Дропбокс и т.п.) и отправить на конкурсную почту ссылку для скачивания.

3. Определение победителей
3.1. Если работ будет 15 или меньше, конкурс будет проведен в один раунд. Победителя определит голосование жюри по «пролётовской» системе голосования: каждый участник голосования выбирает 10 лучших рассказов, расставляя их по местам с 1 по 10-е, за которые присуждаются баллы по системе 15-12-10-8-6-5-4-3-2-1. Один голос будет добавлен за счет добровольного общего голосования на форуме. В случае равенства баллов победит работа, набравшая больше первых мест; при равенстве первых – больше вторых и так далее.
3.2. Если участников будет больше 15, будет проведен предварительный этап, отбор в котором будет производить оргкомитет конкурса по своему усмотрению.
3.3. Состав жюри и порядок проведения предварительного этапа, при его необходимости, определит оргкомитет конкурса не позднее 28 марта 2021 года.
3.4. В общем голосовании на форуме за себя голосовать нельзя.

4. Победитель конкурса будет объявлен 11 апреля 2021 года. Если работ будет получено много, этот срок может быть увеличен.

5. Конкурс условно анонимный: мы не будем публиковать имена участников в течение конкурса и попросим не делать этого самих участников.

6. Приз конкурса – 15 000 рублей, которые будут разделены между автором рассказа и автором аудио версии. Если это один и тот же человек, он получит весь приз.

7. Участники конкурса соглашаются, что их работы могут быть размещены на ресурсах Арт-пространства «Понедельник» неограниченное время.

8. Запрещаются любые нечестные действия со стороны участников, направленные на получение преимущества в конкурсе. В спорных ситуациях оргкомитет будет принимать решения на свое усмотрение.